Kollegium (Stand: August 2022)

Am Corvinianum unterrichten aktuell 92 Lehrer:innen in den unterschiedlichsten Fachkombinationen. Im Folgenden finden Sie eine Liste aller aktiven Lehrkräfte mit E-Mail-Adresse. Die Liste kann nach Fächern gefiltert werden.
Nachname Vorname E-Mail-Adresse Firma  
Weber Valerie weber@corvinianum.de De, WN
Kehl Johanna kehl@corvinianum.de Sn, WN, Phi
Siebert-Lange Claudia siebert-lange@corvinianum.de De, Mu, WN
Sievers Holger sievers@corvinianum.de De, PoW, WN
Brunst Jacqueline brunst@corvinianum.de De, WN
Bruns Henning bruns@corvinianum.de De, Sp, WN
Eicke Anna eicke@corvinianum.de De, WN
Düe Yvonne duee@corvinianum.de De, Re, DS, WN