Kollegium (Stand: August 2022)

Am Corvinianum unterrichten aktuell 92 Lehrer:innen in den unterschiedlichsten Fachkombinationen. Im Folgenden finden Sie eine Liste aller aktiven Lehrkräfte mit E-Mail-Adresse. Die Liste kann nach Fächern gefiltert werden.
Nachname Vorname E-Mail-Adresse Firma  
Jentsch Ilka i.jentsch@corvinianum.de En, Fr
Nolte Anna-Katharina nolte@corvinianum.de De, Ge, Fr
Voigt Svea voigt@corvinianum.de En, Fr
Harborth-Constien Sabine harborth-constien@corvinianum.de Fr, Mu
Rott Katja rott@corvinianum.de De, Fr, DS
Schatz-Anders Janin schatz-anders@corvinianum.de Fr, Bi
Krause Ulrike krause@corvinianum.de En, Fr
Lahme Dorothee lahme@corvinianum.de Sp, Fr
Verissimo Sabine verissimo@corvinianum.de Sn, Fr
Rühlmann Dorothea ruehlmann@corvinianum.de Fr, Mu