Kollegium (Stand: August 2022)

Am Corvinianum unterrichten aktuell 92 Lehrer:innen in den unterschiedlichsten Fachkombinationen. Im Folgenden finden Sie eine Liste aller aktiven Lehrkräfte mit E-Mail-Adresse. Die Liste kann nach Fächern gefiltert werden.
Nachname Vorname E-Mail-Adresse Firma  
Wittmann Thomas wittmann@corvinianum.de Ek, Ge
Michelmann Juliane michelmann@corvinianum.de En, Ek
Plamann Britta plamann@corvinianum.de SF, Ek, Sp
Uphaus Jörg uphaus@corvinianum.de Ek, Sp
Neblik Mareike neblik@corvinianum.de En, Ek
Constien Thomas constien@corvinianum.de Ek, Mu
Römermann Juliane roemermann@corvinianum.de Ma, Ek