Kollegium (Stand: August 2022)

Am Corvinianum unterrichten aktuell 92 Lehrer:innen in den unterschiedlichsten Fachkombinationen. Im Folgenden finden Sie eine Liste aller aktiven Lehrkräfte mit E-Mail-Adresse. Die Liste kann nach Fächern gefiltert werden.
Nachname Vorname E-Mail-Adresse Firma  
Rudolph Gabriele g.rudolph@corvinianum.de De, Ku
Sommer Sabine s.sommer@corvinianum.de De, Ge
Nolte Anna-Katharina nolte@corvinianum.de De, Ge, Fr
Weber Valerie weber@corvinianum.de De, WN
Rott Katja rott@corvinianum.de De, Fr, DS
Wehe Marius wehe@corvinianum.de De, Re, PoW
Hesse Thorsten hesse@corvinianum.de De, Ma
Scholz André scholz@corvinianum.de De, Sp
Michel Lena michel@corvinianum.de De, Bi, Ku
Reinhardt Anna reinhardt@corvinianum.de De, Ku
Hundt Doortje hundt@corvinianum.de De, Mu
Schulz Marcel schulz@corvinianum.de De, Re, Sp, DS
Kirchhoff Volker kirchhoff@corvinianum.de Sp, Sn, De
Steigertahl Helene steigertahl@corvinianum.de De, En, Ku
Gashi Rona gashi@corvinianum.de De, Ge, PoW
Siebert-Lange Claudia siebert-lange@corvinianum.de De, Mu, WN
Sievers Holger sievers@corvinianum.de De, PoW, WN
Liebetanz Antonia liebetanz@corvinianum.de De, Ge
Brunst Jacqueline brunst@corvinianum.de De, WN
Schrader Katharina schrader@corvinianum.de De, Sn
Bruns Henning bruns@corvinianum.de De, Sp, WN
Ruf Wiebke ruf@corvinianum.de En, De
Wolff Marco wolff@corvinianum.de De, Bi, DS
Velinovski Deni velinovski@corvinianum.de De, Sp, DS
Kögel Andrea koegel@corvinianum.de De, Ma
Eicke Anna eicke@corvinianum.de De, WN
Griesel Andrea griesel@corvinianum.de De, Ku
Seidel Claudia seidel@corvinianum.de De, Sp, DS
Mechmershausen Tanja mechmershausen@corvinianum.de Re, De
Düe Yvonne duee@corvinianum.de De, Re, DS, WN