Kollegium (Stand: August 2022)

Am Corvinianum unterrichten aktuell 92 Lehrer:innen in den unterschiedlichsten Fachkombinationen. Im Folgenden finden Sie eine Liste aller aktiven Lehrkräfte mit E-Mail-Adresse. Die Liste kann nach Fächern gefiltert werden.
Nachname Vorname E-Mail-Adresse Firma  
Kamrowski Anne kamrowski@corvinianum.de Bi, Ch
Petersen Beatrix petersen@corvinianum.de Bi, Ch
Münch Marlene muench@corvinianum.de Ch, Sp
Westermann Mieke westermann@corvinianum.de Bi, Ch
Kellner Katharina kellner@corvinianum.de Ch, Ma
Jaekel Andrea jaekel@corvinianum.de Bi, Ch
Koval Judith koval@corvinianum.de Bi, Ch
Kurad Dieter kurad@corvinianum.de Ch, Sp