Kollegium (Stand: August 2022)

Am Corvinianum unterrichten aktuell 92 Lehrer:innen in den unterschiedlichsten Fachkombinationen. Im Folgenden finden Sie eine Liste aller aktiven Lehrkräfte mit E-Mail-Adresse. Die Liste kann nach Fächern gefiltert werden.
Nachname Vorname E-Mail-Adresse Firma  
Busch Daniel busch@corvinianum.de Bi, En, Sn
Kehl Johanna kehl@corvinianum.de Sn, WN, Phi
Suslik Hendrik suslik@corvinianum.de Sn, Sp
Kirchhoff Volker kirchhoff@corvinianum.de Sp, Sn, De
Eberwien Lena eberwien@corvinianum.de En, Sn
Schrader Katharina schrader@corvinianum.de De, Sn
Loria Maria loria@corvinianum.de Sp, Sn
Verissimo Sabine verissimo@corvinianum.de Sn, Fr
Opazo Corinna opazo@corvinianum.de En, Sn