Kollegium (Stand: August 2022)

Am Corvinianum unterrichten aktuell 92 Lehrer:innen in den unterschiedlichsten Fachkombinationen. Im Folgenden finden Sie eine Liste aller aktiven Lehrkräfte mit E-Mail-Adresse. Die Liste kann nach Fächern gefiltert werden.
Nachname Vorname E-Mail-Adresse Firma  
Dörnenburg Marlene doernenburg@corvinianum.de En, Sp
Plamann Britta plamann@corvinianum.de SF, Ek, Sp
Frenzel Alexandra frenzel@corvinianum.de En, Sp
Scholz André scholz@corvinianum.de De, Sp
Schulz Marcel schulz@corvinianum.de De, Re, Sp, DS
Kassner Jörn kassner@corvinianum.de Sp, En
Suslik Hendrik suslik@corvinianum.de Sn, Sp
Uphaus Jörg uphaus@corvinianum.de Ek, Sp
Kirchhoff Volker kirchhoff@corvinianum.de Sp, Sn, De
Münch Marlene muench@corvinianum.de Ch, Sp
Loria Maria loria@corvinianum.de Sp, Sn
Bruns Henning bruns@corvinianum.de De, Sp, WN
Wode Mark-Oliver wode@corvinianum.de En, Sp
Velinovski Deni velinovski@corvinianum.de De, Sp, DS
Lahme Dorothee lahme@corvinianum.de Sp, Fr
Seidel Claudia seidel@corvinianum.de De, Sp, DS
Kurad Dieter kurad@corvinianum.de Ch, Sp