Kollegium (Stand: August 2022)

Am Corvinianum unterrichten aktuell 92 Lehrer:innen in den unterschiedlichsten Fachkombinationen. Im Folgenden finden Sie eine Liste aller aktiven Lehrkräfte mit E-Mail-Adresse. Die Liste kann nach Fächern gefiltert werden.
Nachname Vorname E-Mail-Adresse Firma  
Rudolph Gabriele g.rudolph@corvinianum.de De, Ku
Michel Lena michel@corvinianum.de De, Bi, Ku
Reinhardt Anna reinhardt@corvinianum.de De, Ku
Steigertahl Helene steigertahl@corvinianum.de De, En, Ku
Larkin Almut larkin@corvinianum.de Ku, Ma
Griesel Andrea griesel@corvinianum.de De, Ku