Kollegium (Stand: August 2022)

Am Corvinianum unterrichten aktuell 92 Lehrer:innen in den unterschiedlichsten Fachkombinationen. Im Folgenden finden Sie eine Liste aller aktiven Lehrkräfte mit E-Mail-Adresse. Die Liste kann nach Fächern gefiltert werden.
Nachname Vorname E-Mail-Adresse Firma  
Wittmann Thomas wittmann@corvinianum.de Ek, Ge
Sommer Sabine s.sommer@corvinianum.de De, Ge
Pülm Bonnie-Kirsten puelm@corvinianum.de En, Ge
Nolte Anna-Katharina nolte@corvinianum.de De, Ge, Fr
Meier Theresa meier@corvinianum.de En, Ge
Gashi Rona gashi@corvinianum.de De, Ge, PoW
Liebetanz Antonia liebetanz@corvinianum.de De, Ge
Kuschke Ilja kuschke@corvinianum.de Ge, La
Thies Antkea thies@corvinianum.de Ge, La , Ma
Kuschke Wibke w.kuschke@corvinianum.de La, Ge