Kollegium (Stand: August 2022)

Am Corvinianum unterrichten aktuell 92 Lehrer:innen in den unterschiedlichsten Fachkombinationen. Im Folgenden finden Sie eine Liste aller aktiven Lehrkräfte mit E-Mail-Adresse. Die Liste kann nach Fächern gefiltert werden.
Nachname Vorname E-Mail-Adresse Firma  
Segal Miriam segal@corvinianum.de Bi, PoW
Wittmann Thomas wittmann@corvinianum.de Ek, Ge
Jentsch Ilka i.jentsch@corvinianum.de En, Fr
Rudolph Gabriele g.rudolph@corvinianum.de De, Ku
Sommer Sabine s.sommer@corvinianum.de De, Ge
Michelmann Juliane michelmann@corvinianum.de En, Ek
Busch Daniel busch@corvinianum.de Bi, En, Sn
Dörnenburg Marlene doernenburg@corvinianum.de En, Sp
Pülm Bonnie-Kirsten puelm@corvinianum.de En, Ge
Nolte Anna-Katharina nolte@corvinianum.de De, Ge, Fr
Theis Sabrina theis@corvinianum.de En, PoW
Plamann Britta plamann@corvinianum.de SF, Ek, Sp
Kamrowski Anne kamrowski@corvinianum.de Bi, Ch
Voigt Svea voigt@corvinianum.de En, Fr
Harborth-Constien Sabine harborth-constien@corvinianum.de Fr, Mu
Weber Valerie weber@corvinianum.de De, WN
Kehl Johanna kehl@corvinianum.de Sn, WN, Phi
Rott Katja rott@corvinianum.de De, Fr, DS
Wunderlich Gregor wunderlich@corvinianum.de En, Mu
Frenzel Alexandra frenzel@corvinianum.de En, Sp
Schatz-Anders Janin schatz-anders@corvinianum.de Fr, Bi
Höbelmann Nicole hoebelmann@corvinianum.de En, Bi
Wehe Marius wehe@corvinianum.de De, Re, PoW
Baethe-Curdt Vanessa baethe-curdt@corvinianum.de En, PoW
Schmidt Cornelia schmidt@corvinianum.de Ma, Rk
Hesse Thorsten hesse@corvinianum.de De, Ma
Scholz André scholz@corvinianum.de De, Sp
Michel Lena michel@corvinianum.de De, Bi, Ku
Meier Theresa meier@corvinianum.de En, Ge
Reinhardt Anna reinhardt@corvinianum.de De, Ku
Hundt Doortje hundt@corvinianum.de De, Mu
Schulz Marcel schulz@corvinianum.de De, Re, Sp, DS
Kassner Jörn kassner@corvinianum.de Sp, En
Petersen Beatrix petersen@corvinianum.de Bi, Ch
Suslik Hendrik suslik@corvinianum.de Sn, Sp
Siegesmund Maria siegesmund@corvinianum.de En, Bi
Uphaus Jörg uphaus@corvinianum.de Ek, Sp
Kirchhoff Volker kirchhoff@corvinianum.de Sp, Sn, De
Steigertahl Helene steigertahl@corvinianum.de De, En, Ku
Gashi Rona gashi@corvinianum.de De, Ge, PoW
Siebert-Lange Claudia siebert-lange@corvinianum.de De, Mu, WN
Sievers Holger sievers@corvinianum.de De, PoW, WN
Bernhard Anne a.bernhard@corvinianum.de Ma, Ph
Krause Ulrike krause@corvinianum.de En, Fr
Liebetanz Antonia liebetanz@corvinianum.de De, Ge
Münch Marlene muench@corvinianum.de Ch, Sp
Kuschke Ilja kuschke@corvinianum.de Ge, La
Brunst Jacqueline brunst@corvinianum.de De, WN
Eberwien Lena eberwien@corvinianum.de En, Sn
Stechmann Jan stechmann@corvinianum.de La, Ma
Neblik Mareike neblik@corvinianum.de En, Ek
Schrader Katharina schrader@corvinianum.de De, Sn
Gomolka Marcel gomolka@corvinianum.de En, PoW
Loria Maria loria@corvinianum.de Sp, Sn
Thies Antkea thies@corvinianum.de Ge, La , Ma
Larkin Almut larkin@corvinianum.de Ku, Ma
Bruns Henning bruns@corvinianum.de De, Sp, WN
Constien Thomas constien@corvinianum.de Ek, Mu
Dönges Christoph doenges@corvinianum.de Ma, Ph
Ruf Wiebke ruf@corvinianum.de En, De
Schütz Christoph schuetz@corvinianum.de Ma, Ph, If
Wode Mark-Oliver wode@corvinianum.de En, Sp
Wolff Marco wolff@corvinianum.de De, Bi, DS
Kuschke Wibke w.kuschke@corvinianum.de La, Ge
Velinovski Deni velinovski@corvinianum.de De, Sp, DS
Kögel Andrea koegel@corvinianum.de De, Ma
Lahme Dorothee lahme@corvinianum.de Sp, Fr
Winalke Henning h.winalke@corvinianum.de Ma, PoW
Winalke Stefanie s.winalke@corvinianum.de Ma, Ph
Eicke Anna eicke@corvinianum.de De, WN
Griesel Andrea griesel@corvinianum.de De, Ku
Westermann Mieke westermann@corvinianum.de Bi, Ch
Schröder Elke e.schroeder@corvinianum.de La, Re
Kellner Katharina kellner@corvinianum.de Ch, Ma
Schwarzländer Sabine schwarzlaender@corvinianum.de Ma, Ph, If
Seidel Claudia seidel@corvinianum.de De, Sp, DS
Verissimo Sabine verissimo@corvinianum.de Sn, Fr
Rühlmann Dorothea ruehlmann@corvinianum.de Fr, Mu
Jaekel Andrea jaekel@corvinianum.de Bi, Ch
Jahnscheck Sven jahnscheck@corvinianum.de Ma, PoW
Mechmershausen Tanja mechmershausen@corvinianum.de Re, De
Opazo Corinna opazo@corvinianum.de En, Sn
Sperlich Thomas sperlich@corvinianum.de Ma, Ph
Pütz Hendrik puetz@corvinianum.de Ma, Ph
Römermann Juliane roemermann@corvinianum.de Ma, Ek
Heddergott Christiane heddergott@corvinianum.de Ma, Re
Düe Yvonne duee@corvinianum.de De, Re, DS, WN
Bernhard Ralf bernhard@corvinianum.de Ma, Ph
Egert Claudia egert@corvinianum.de If, PoW
Koval Judith koval@corvinianum.de Bi, Ch
Kurad Dieter kurad@corvinianum.de Ch, Sp
Schröder Thomas schroeder@corvinianum.de Ma, Rk, If