Kollegium (Stand: August 2022)

Am Corvinianum unterrichten aktuell 92 Lehrer:innen in den unterschiedlichsten Fachkombinationen. Im Folgenden finden Sie eine Liste aller aktiven Lehrkräfte mit E-Mail-Adresse. Die Liste kann nach Fächern gefiltert werden.
Nachname Vorname E-Mail-Adresse Firma  
Segal Miriam segal@corvinianum.de Bi, PoW
Busch Daniel busch@corvinianum.de Bi, En, Sn
Kamrowski Anne kamrowski@corvinianum.de Bi, Ch
Schatz-Anders Janin schatz-anders@corvinianum.de Fr, Bi
Höbelmann Nicole hoebelmann@corvinianum.de En, Bi
Michel Lena michel@corvinianum.de De, Bi, Ku
Petersen Beatrix petersen@corvinianum.de Bi, Ch
Siegesmund Maria siegesmund@corvinianum.de En, Bi
Wolff Marco wolff@corvinianum.de De, Bi, DS
Westermann Mieke westermann@corvinianum.de Bi, Ch
Jaekel Andrea jaekel@corvinianum.de Bi, Ch
Koval Judith koval@corvinianum.de Bi, Ch