Kollegium (Stand: August 2022)

Am Corvinianum unterrichten aktuell 92 Lehrer:innen in den unterschiedlichsten Fachkombinationen. Im Folgenden finden Sie eine Liste aller aktiven Lehrkräfte mit E-Mail-Adresse. Die Liste kann nach Fächern gefiltert werden.
Nachname Vorname E-Mail-Adresse Firma  
Jentsch Ilka i.jentsch@corvinianum.de En, Fr
Michelmann Juliane michelmann@corvinianum.de En, Ek
Busch Daniel busch@corvinianum.de Bi, En, Sn
Dörnenburg Marlene doernenburg@corvinianum.de En, Sp
Pülm Bonnie-Kirsten puelm@corvinianum.de En, Ge
Theis Sabrina theis@corvinianum.de En, PoW
Voigt Svea voigt@corvinianum.de En, Fr
Wunderlich Gregor wunderlich@corvinianum.de En, Mu
Frenzel Alexandra frenzel@corvinianum.de En, Sp
Höbelmann Nicole hoebelmann@corvinianum.de En, Bi
Baethe-Curdt Vanessa baethe-curdt@corvinianum.de En, PoW
Meier Theresa meier@corvinianum.de En, Ge
Kassner Jörn kassner@corvinianum.de Sp, En
Siegesmund Maria siegesmund@corvinianum.de En, Bi
Steigertahl Helene steigertahl@corvinianum.de De, En, Ku
Krause Ulrike krause@corvinianum.de En, Fr
Eberwien Lena eberwien@corvinianum.de En, Sn
Neblik Mareike neblik@corvinianum.de En, Ek
Gomolka Marcel gomolka@corvinianum.de En, PoW
Ruf Wiebke ruf@corvinianum.de En, De
Wode Mark-Oliver wode@corvinianum.de En, Sp
Opazo Corinna opazo@corvinianum.de En, Sn