Kollegium (Stand: August 2022)

Am Corvinianum unterrichten aktuell 92 Lehrer:innen in den unterschiedlichsten Fachkombinationen. Im Folgenden finden Sie eine Liste aller aktiven Lehrkräfte mit E-Mail-Adresse. Die Liste kann nach Fächern gefiltert werden.
Nachname Vorname E-Mail-Adresse Firma  
Schmidt Cornelia schmidt@corvinianum.de Ma, Rk
Hesse Thorsten hesse@corvinianum.de De, Ma
Bernhard Anne a.bernhard@corvinianum.de Ma, Ph
Stechmann Jan stechmann@corvinianum.de La, Ma
Thies Antkea thies@corvinianum.de Ge, La , Ma
Larkin Almut larkin@corvinianum.de Ku, Ma
Dönges Christoph doenges@corvinianum.de Ma, Ph
Schütz Christoph schuetz@corvinianum.de Ma, Ph, If
Kögel Andrea koegel@corvinianum.de De, Ma
Winalke Henning h.winalke@corvinianum.de Ma, PoW
Winalke Stefanie s.winalke@corvinianum.de Ma, Ph
Kellner Katharina kellner@corvinianum.de Ch, Ma
Schwarzländer Sabine schwarzlaender@corvinianum.de Ma, Ph, If
Jahnscheck Sven jahnscheck@corvinianum.de Ma, PoW
Sperlich Thomas sperlich@corvinianum.de Ma, Ph
Pütz Hendrik puetz@corvinianum.de Ma, Ph
Römermann Juliane roemermann@corvinianum.de Ma, Ek
Heddergott Christiane heddergott@corvinianum.de Ma, Re
Bernhard Ralf bernhard@corvinianum.de Ma, Ph
Schröder Thomas schroeder@corvinianum.de Ma, Rk, If