Kollegium (Stand: Februar 2021)

Am Corvinianum unterrichten aktuell 94 Kolleg:innen in den unterschiedlichsten Fachkombinationen. Im Folgenden finden Sie eine Liste aller aktiven Lehrkräfte mit E-Mail-Adresse. Die Liste kann nach Fächern gefiltert werden.
Nachname Vorname E-Mail-Adresse Institution  
Bostelmann Melvin bostelmann@corvinianum.de Sn, Sp
Busch Daniel busch@corvinianum.de Bi, En, Sn
Kehl Johanna kehl@corvinianum.de Sn, WN, Phi
Kirchhoff Volker kirchhoff@corvinianum.de Sp, Sn, De
Loria Maria loria@corvinianum.de Sp, Sn
Opazo Corinna opazo@corvinianum.de En, Sn
Suslik Hendrik suslik@corvinianum.de Sn, Sp
Verissimo Sabine verissimo@corvinianum.de Sn, Fr