Kollegium (Stand: Februar 2021)

Am Corvinianum unterrichten aktuell 94 Kolleg:innen in den unterschiedlichsten Fachkombinationen. Im Folgenden finden Sie eine Liste aller aktiven Lehrkräfte mit E-Mail-Adresse. Die Liste kann nach Fächern gefiltert werden.
Nachname Vorname E-Mail-Adresse Institution  
Baethe-Curdt Vanessa baethe-curdt@corvinianum.de En, PoW
Egert Claudia egert@corvinianum.de If, PoW
Gashi Rona gashi@corvinianum.de De, Ge, PoW
Jahnscheck Sven jahnscheck@corvinianum.de Ma, PoW
Segal Miriam segal@corvinianum.de Bi, PoW
Sievers Holger sievers@corvinianum.de De, PoW, WN
Theis Sabrina theis@corvinianum.de En, PoW
Winalke Henning h.winalke@corvinianum.de Ma, PoW