Kollegium (Stand: Februar 2021)

Am Corvinianum unterrichten aktuell 94 Kolleg:innen in den unterschiedlichsten Fachkombinationen. Im Folgenden finden Sie eine Liste aller aktiven Lehrkräfte mit E-Mail-Adresse. Die Liste kann nach Fächern gefiltert werden.
Nachname Vorname E-Mail-Adresse Institution
Wunderlich Gregor wunderlich@corvinianum.de En, Mu
Wolff Marco wolff@corvinianum.de De, Bi, DS
Wode Mark-Oliver wode@corvinianum.de En, Sp
Wittmann Thomas wittmann@corvinianum.de Ek, Ge
Winalke Stefanie s.winalke@corvinianum.de Ma, Ph
Winalke Henning h.winalke@corvinianum.de Ma, PoW
Willmann Julian willmann@corvinianum.de De, Phi, WN
Westermann Mieke westermann@corvinianum.de Bi, Ch
Weber Valerie weber@corvinianum.de De, WN
Voigt Svea voigt@corvinianum.de En, Fr
Verissimo Sabine verissimo@corvinianum.de Sn, Fr
Velinovski Deni velinovski@corvinianum.de De, Sp, DS
Vaupel Jessica-Catherine vaupel@corvinianum.de De, En
Uphaus Jörg uphaus@corvinianum.de Ek, Sp
Thies Antkea thies@corvinianum.de Ge, La , Ma
Theis Sabrina theis@corvinianum.de En, PoW
Suslik Hendrik suslik@corvinianum.de Sn, Sp
Steigertahl Helene steigertahl@corvinianum.de De, En, Ku
Stechmann Jan stechmann@corvinianum.de La, Ma
Sperlich Thomas sperlich@corvinianum.de Ma, Ph
Sommer Sabine s.sommer@corvinianum.de De, Ge
Sievers Holger sievers@corvinianum.de De, PoW, WN
Siegesmund Maria siegesmund@corvinianum.de En, Bi
Siebert-Lange Claudia siebert-lange@corvinianum.de De, Mu, WN
Seidel Claudia seidel@corvinianum.de De, Sp, DS
Seidel Jasmina j.seidel@corvinianum.de Ma, Ph
Segal Miriam segal@corvinianum.de Bi, PoW
Schwarzländer Sabine schwarzlaender@corvinianum.de Ma, Ph, If
Schütz Christoph schuetz@corvinianum.de Ma, Ph, If
Schulz Marcel schulz@corvinianum.de De, Re, Sp, DS
Schröder Thomas schroeder@corvinianum.de Ma, Rk, If
Schröder Elke e.schroeder@corvinianum.de La, Re
Scholz André scholz@corvinianum.de De, Sp
Schmidt Cornelia schmidt@corvinianum.de Ma, Rk
Schirmer Niko schirmer@corvinianum.de De, Ek
Schatz-Anders Janin schatz-anders@corvinianum.de Fr, Bi
Saß Marius sass@corvinianum.de Fr, Ek
Rühlmann Dorothea ruehlmann@corvinianum.de Fr, Mu
Ruf Wiebke ruf@corvinianum.de En, De
Rudolph Gabriele g.rudolph@corvinianum.de De, Ku
Rudolph Joachim j.rudolph@corvinianum.de Ma, Ph
Rott Katja rott@corvinianum.de De, Fr, DS
Römermann Juliane roemermann@corvinianum.de Ma, Ek
Reinhardt Anna reinhardt@corvinianum.de De, Ku
Pütz Hendrik puetz@corvinianum.de Ma, Ph
Pülm Bonnie-Kirsten puelm@corvinianum.de En, Ge
Plamann Britta plamann@corvinianum.de SF, Ek, Sp
Petersen Beatrix petersen@corvinianum.de Bi, Ch
Opazo Corinna opazo@corvinianum.de En, Sn
Nolte Anna-Katharina nolte@corvinianum.de De, Ge, Fr
Mollenhauer Christoph mollenhauer@corvinianum.de En, Ge
Michelmann Juliane michelmann@corvinianum.de En, Ek
Michel Lena michel@corvinianum.de De, Bi, Ku
Meier Theresa meier@corvinianum.de En, Ge
Mechmershausen Tanja mechmershausen@corvinianum.de Re, De
Loria Maria loria@corvinianum.de Sp, Sn
Liebetanz Antonia liebetanz@corvinianum.de De, Ge
Larkin Almut larkin@corvinianum.de Ku, Ma
Lahme Dorothee lahme@corvinianum.de Sp, Fr
Kuschke Ilja kuschke@corvinianum.de Ge, La
Kuschke Wibke w.kuschke@corvinianum.de La, Ge
Kurad Dieter kurad@corvinianum.de Ch, Sp
Krause Ulrike krause@corvinianum.de En, Fr
Koval Judith koval@corvinianum.de Bi, Ch
Kögel Andrea koegel@corvinianum.de De, Ma
Kirchhoff Volker kirchhoff@corvinianum.de Sp, Sn, De
Kellner Katharina kellner@corvinianum.de Ch, Ma
Kehl Johanna kehl@corvinianum.de Sn, WN, Phi
Kassner Jörn kassner@corvinianum.de Sp, En
Kamrowski Anne kamrowski@corvinianum.de Bi, Ch
Jentsch Ilka i.jentsch@corvinianum.de En, Fr
Jahnscheck Sven jahnscheck@corvinianum.de Ma, PoW
Jaekel Andrea jaekel@corvinianum.de Bi, Ch
Hundt Doortje hundt@corvinianum.de De, Mu
Hesse Thorsten hesse@corvinianum.de De, Ma
Heddergott Christiane heddergott@corvinianum.de Ma, Re
Hauschke Anja hauschke@corvinianum.de La, Re
Harborth-Constien Sabine harborth-constien@corvinianum.de Fr, Mu
Griesel Andrea griesel@corvinianum.de De, Ku
Gashi Rona gashi@corvinianum.de De, Ge, PoW
Frenzel Alexandra frenzel@corvinianum.de En, Sp
Eicke Anna eicke@corvinianum.de De, WN
Egert Claudia egert@corvinianum.de If, PoW
Düe Yvonne duee@corvinianum.de De, Re, DS, WN
Dörnenburg Marlene doernenburg@corvinianum.de En, Sp
Dönges Christoph doenges@corvinianum.de Ma, Ph
Constien Thomas constien@corvinianum.de Ek, Mu
Busch Daniel busch@corvinianum.de Bi, En, Sn
Bruns Henning bruns@corvinianum.de De, Sp, WN
Bruentje Sarah bruentje@corvinianum.de Ma, If
Bostelmann Melvin bostelmann@corvinianum.de Sn, Sp
Bodenstein Fiona bodenstein@corvinianum.de En, WN
Bernhard Ralf bernhard@corvinianum.de Ma, Ph
Bernhard Anne a.bernhard@corvinianum.de Ma, Ph
Baethe-Curdt Vanessa baethe-curdt@corvinianum.de En, PoW