Kollegium (Stand: Februar 2021)

Am Corvinianum unterrichten aktuell 94 Kolleg:innen in den unterschiedlichsten Fachkombinationen. Im Folgenden finden Sie eine Liste aller aktiven Lehrkräfte mit E-Mail-Adresse. Die Liste kann nach Fächern gefiltert werden.
Nachname Vorname E-Mail-Adresse Institution  
Baethe-Curdt Vanessa baethe-curdt@corvinianum.de En, PoW
Bodenstein Fiona bodenstein@corvinianum.de En, WN
Busch Daniel busch@corvinianum.de Bi, En, Sn
Dörnenburg Marlene doernenburg@corvinianum.de En, Sp
Frenzel Alexandra frenzel@corvinianum.de En, Sp
Jentsch Ilka i.jentsch@corvinianum.de En, Fr
Kassner Jörn kassner@corvinianum.de Sp, En
Krause Ulrike krause@corvinianum.de En, Fr
Meier Theresa meier@corvinianum.de En, Ge
Michelmann Juliane michelmann@corvinianum.de En, Ek
Mollenhauer Christoph mollenhauer@corvinianum.de En, Ge
Opazo Corinna opazo@corvinianum.de En, Sn
Pülm Bonnie-Kirsten puelm@corvinianum.de En, Ge
Ruf Wiebke ruf@corvinianum.de En, De
Siegesmund Maria siegesmund@corvinianum.de En, Bi
Steigertahl Helene steigertahl@corvinianum.de De, En, Ku
Theis Sabrina theis@corvinianum.de En, PoW
Vaupel Jessica-Catherine vaupel@corvinianum.de De, En
Voigt Svea voigt@corvinianum.de En, Fr
Wode Mark-Oliver wode@corvinianum.de En, Sp
Wunderlich Gregor wunderlich@corvinianum.de En, Mu